Rangliste

Verbandsschweißprüfung am 02.06.2019 bei Loburg

Platz Pr.-Nr Name Hund ZB-Nr Rasse 40Std 20Std Preis an Stelle Wurfdatum Führer
                     
1 2 Uta vom Harzjäger 16-459 DW - X 1 1 16.09.2016 Schröpfer,Ralf
2 1 Georg v. Krielow 233785 DD - X 1 2 17.03.2017 Korb,Klaus
3 3 Ajax vom Auenschmied STBR267 StBr - X 3 1 15.05.2017 Krasnici,Blerim


VJP - Rangliste 

Verbandsjugendprüfung am 06.04.2019 in Golzow

Platz Pr-Nr Name Hund ZB-NR Rasse 1 2 3 4 5 Pkt Härte Laut Gehorsam Wurfdatum Führer
                               
1 7 Whysky vom Kronsberg 0331/18 DK 11 11 11 10 11 76 Ja frgl sg 12.2.18 Matzen,Lou Sabine
                               
2 10 Iska v.d. Uhlenburg 236578 DD 11 11 11 10 10 75 Nein sil g 8.2.18 Drews, Axel
                               
3 1 Cora vom Göpelteich 236729 DD 10 11 10 11 10 73 Nein sil g 25.2.18 Weibrecht,Alexandra
                               
4 6 Hubertus v.d. Ostseeküste 235765 DD 10 11 11 9 10 72 Nein Spl/sil sg 3.11.17 Serr,Daniel
                               
5 5 Baron von den Sieken 237370 DD 10 10 10 11 10 71 Nein frgl sg 8.4.18 Fritsche,Andreas
                               
6 11 Nador vom Freibauernhof 236654 DD 11 11 9 10 8 71 Nein frgl gen 5.2.18 Grüning,Horst
                               
7 2 Maggie vom Seulingswald 236877 DD 10 10 10 10 10 70 Nein spl sg 11.3.18 Lahayn,Mathias
                               
8 3 Naja vom Mühlbachtal 235633 DD 10 10 9 10 10 69 Nein frgl g 30.10.17 Loer, Mabel
                               
9 4 Nina vom Mühlbachtal 235632 DD 10 10 9 9 9 67 Ja spl g 30.10.17 Augustynowicz,Peter
                               
10 9 Apollo von der Augustana Stele 0378/18 DK 6 11 11 10 11 66 Nein spl sg 1.3.18 Handschuh,Dr. Thomas

1: Spur; 2: Nase; 3: Suche; 4: Vorstehen; 5: Führigkeit



VJP - Rangliste 

Verbandsjugendprüfung am 13.04.2019 in Golzow

Platz Pr-Nr Name Hund ZB-NR Rasse 1 2 3 4 5 Pkt Härte Laut Gehorsam Wurfdatum Führer
                               
1 1 Asco vom Rietzer See 236538 DD 10 11 11 9 10 72 Nein frgl sg 31.1.18 Gersonde,Eckhard
                               
2 4 Andra vom Rietzer See 236543 DD 11 10 9 10 10 71 Nein sil sg 31.1.18 Korb,Klaus
                               
3 3 Martha von Neibur 18-UK-6233 UK 10 10 10 10 10 70 Nein frgl sg 15.7.18 Hindemith,Eva
                               
4 11 Gustav vom Schwedenstein 265/18 Weim 10 11 10 10 8 72 Nein frgl g 23.3.18 Hausmann,Dorothea
                               
5 2 Alina vom Augrabental 236184 DD 10 11 10 7 10 69 Nein spl g 30.12.17 Werkmeister,Andreas
                               
6 10 Heidi v.d. Ostseeküste 235766 DD 10 10 10 10 8 68 Nein spl/sil g 3.11.17 Gnad,Holger
                               
7 9 Klea vom Tempelsmoor 235696 DD 8 10 10 10 10 66 Nein frgl sg 29.10.17 Grewe,Heinrich
                               
8 8 Pieter vom Schultenort 237700 DD 9 10 10 8 7 63 Nein sil g 6.5.18 Wollenzien,Gerd
                               
9 5 Eddi vom Einetal 9308 DSt 5 7 7 10 7 48 Nein frgl gen 4.4.18 Schulze,David
                               

1: Spur; 2: Nase; 3: Suche; 4: Vorstehen; 5: Führigkeit