Verbandsjugendprüfung am 03.04.2021 bei Cammer

Platz Pr-Nr Name des Hundes ZB-Nr Rasse 1 2 3 4 5 Pkt Härte Laut Gehorsam Wurfdatum Führer
1 7 Croco 5 del Zeffiro ROI 20/26362 DD 11 11 11 11 11 77 Ja sil sg 13.12.19 Badeja, Patrick
2 1 Xantippe vom 242327 DD 11 11 10 11 11 76 Ja spl sg 07.01.20 Korb, Klaus
    Jura-Grund                          
3 3 Karl vom 70/20 Weim 10 11 11 10 10 73 Nein spl/sil sg 16.11.19 Flemig,Andreas
    Bronzenen Hirsch                          
4 2 Alex vom Planetal 242276 DD 10 11 10 10 10 72 Nein fragl g 12.01.20 Sumpf,Burkhard
5 8 Frieda vom  0433/20 DK 10 10 10 11 10 71 Nein sil g 26.02.20 Dannenberg,Stephan
    Gehlsbach                          
6 5 Luise v.d. 243214 DD 10 10 10 5 9 64 Nein spl/sil sg 28.03.20 Martin,Danny
    Drillings-Kiefer                          

Legende: 1: Spur; 2: Nase; 3: Suche; 4: Vorstehen; 3: Führigkeit



Verbandsjugendprüfung am 17.04.2021 bei Eggersdorf Bördeland

Platz Pr-Nr Name des Hundes ZB-Nr Rasse 1 2 3 4 5 Pkt Härte Laut Gehorsam Wurfdatum Führer
1 4 Gila vom Bischofstein 243126 DD 11 11 9 10 10 73 Nein sil sg 09.03.20 Schliewe,Dirk
2 3 Mala II vom Findling 244160 DD 10 11 10 11 10 73 Nein fragl sg 25.05.20 Sattelkow,Bernd
3 9 Giulia v.d. Karthane 242939 DD 11 10 10 10 10 72 Nein spl/sil sg 28.02.20 Dickmann,Enrico
4 5 Dora III vom 243492 DD 10 10 11 10 11 72 Nein sil sg 06.04.20 Krüger-Neuleuf,
    Liether-Moor                          Steffi
5 8 Eule vom  244362 DD 10 10 10 10 10 70 Nein spl sg 14.06.20 Gädeke,Carsten
    Havelberger Dom                          
6 2 Gustav vom 243122 DD 10 11 9 10 9 70 Nein sil g 09.03.20 Höhne,Kartsen
    Bischofstein                          
7 12 Götz v.d. Karthane 242931 DD 11 10 10 9 9 70 Nein sil g 28.02.20 Fritsche,Andreas
8 1 Dachs III vom 241814 DD 10 11 10 9 9 70 Nein sil g 09.10.19 Oppenborn,Yannick
    Birkengrund                          
9 7 Alma vom Planetal 242280 DD 10 10 10 10 10 70 Nein fragl sg 12.01.20 Wilke,Ronald
10 10 Zayden vom  244866 DD 9 10 9 11 10 68 Nein fragl sg 02.10.20 Felgentreu,Mirko
    Düwelsbarg                          
11 6 Breydis von den  196/20 Weim 7 10 10 10 10 64 Nein sil sg 03.03.20 Byl,Silke
    Semonen                          
12 13 Atze vom Planetal 242279 DD 10 10 10 8 6 64 Nein fragl gen 12.01.20 Haberkorn,Sven
13 11 Milan II vom 244163 DD 8 8 10 10 8 60 Nein fragl g 25.05.20 Klapprott,Andy
    Findling                          

Legende: 1: Spur; 2: Nase; 3: Suche; 4: Vorstehen; 3: Führigkeit


HZP-Rangliste 18.09.2021 bei 14778 Golzow b. Brandenburg a.d. Havel

Platz Pr.Nr Name d.Hundes ZB-Nr Rasse 1 2 3 4 5 6 7a 7b 8 9 10 11 PktF/H Härte Laut Wurfdat Führer
                                           
1 7 Xantippe vom 242327 DD - 11 11 11 10 11 8 12 10 10 10 10 192 ja fgl 07.01.20 Korb,Klaus
    Jura-Grund                                      
2 6 Frieda vom 0433/20 DK - 11 11 10 11 11 10 11 10 10 10 10 191 nein frgl 26.02.20 Danneberg,
    Gehlsbach                                     Stephan
3 2 Mala II vom 244160 DD - 11 10 11 11 10 10 10 10 10 10 10 187 ja frgl 25.05.20 Sattelkow,
    Findling                                     Bernd
4 9 Croco 5 del  ROI 20/ DD - 11 10 11 11 10 10 10 10 10 10 10 187 nein frgl 13.12.19 Badeja,
    Zeffiro 26362                                   Patrick
5 3 Espe von der 118/20 DL - 10 11 10 11 10 5 11 10 10 10 10 182 nein frgl 08.03.20 Günter,
    Reutereiche                                     Bianca
6 4 Götz v.d. 242931 DD - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 180 nein frgl 28.02.20 Fritsche,
    Karthane                                     Andreas
7 8 Atze vom 242279 DD - 10 10 8 10 10 10 10 10 10 10 10 176 nein frgl 12.01.20 Haberkorn,
    Planetal                                     Sven
8 1 Alex vom 242276 DD - 11 10 10 7 10 10 10 10 10 9 8 174 nein frgl 12.01.20 Sumpf,
    Planetal                                     Burkhard
9 5 Sputnik vom 243839 DD - 10 10 10 10 10 10 8 10 10 7 9 170 nein frgl 28.04.20 Yalcindag,
    Teufelsteich                                     Erdem
10 10 Magnus vom 244166 DD - 10 8 10 7 10 10 10 10 10 8 7 165 nein frgl 25.05.20 Lehnert, 
    Findling                                     Chris
11 11 Lana vom 274/20 Weim - 10 10 10 10 10 5 7 10 10 8 10 164 nein frgl 25.03.20 Lohmann,
    Krohnenhof                                     Tina
                                           

1:Spur, 2; Nase, 3: Suche, 4: Vorst, 5: Führ, 6: Arbeitsfr, 7a: Verl.-Suchen, 7b: Stöbern m. Ente, 8:FW-Schleppe, 10: Art d. Bringens, 11: Gehorsam

VGP-Rangliste 25.-26.09.2021 bei Golzow Brandenburg a.d. Havel

Platz Pr-Nr Name d. Hundes Zb-Nr Rasse Pkt Preis Laut 1 2 3 4 5 6 Wurfdatum Führer Bemerk
                                 
1 3 Bodo v. Kiesow 239855 DD 332 I./ÜF ? 124 44 100 64 0 0 05.03.19 Grimm,  
                              Christoph  
2 4 Ares von den 201/18 Weim 319 I/ÜF ? 121 42 100 56 0 0 19.02.18 Korb,  
    Semonen                         Klaus  
3 2 Jäger vom 0321/19 DK 314 I/ÜF ? 117 44 98 55 0 0 11.01.19 Giel,  
    Sauwerder                         Sylvia  
4 1 Diego vom 15707 PP 314 II/ÜF ? 111 44 100 59 0 0 07.03.19 Knappe,  
    Selker Noor                         Andrea  
5 6 Biber IV vom 239654 DD 299 III/ÜF lt 90 41 100 68 0 0 03.02.19 Mustroph,  
    Kattensohl                         Petra  
6 7 Martha vom 18-UK- UK 255 III/ÜF ? 97 20 86 52 0 0 15.07.18 Hindemith,  
    Neibur 6233                       Eva  
7 5 Götz v.d. 242931 DD 130 n.b./ÜF ? 68 42 20 0 0 0 28.02.20 Fritsche, §39.2 ohne
    Karthane                         Andreas Befehl vom 
                                Führer entwichen

 

1: Wald, 2: Wasser, 3: Feld, 4: Gehorsam, 5: Zusatzpkt Totverbellen, 6: Zusatzpkt. Totverweisen

HZP-Rangliste 02.-03.10.2021 bei 14778 Golzow b. Brandenburg a.d. Havel

Platz Pr-Nr Name d. Hundes ZB-Nr Rasse 1 2 3 4 5 6 7a 7b 8 9 10 11 PktF/H Härte Laut Wurfdat Führer Bemerk
                                             
1 4 Baja 242826 DD - 11 11 11 11 11 10 12 10 10 10 10 196 nein frgl 04.03.20 Adam,  
    Jagdteufel                                     Frank  
2 1 Caspar II von  244585 DD - 10 11 10 10 11 10 10 10 10 10 10 183 nein frgl 25.07.20 Aurfali,  
    der Eckernbucht                                     Franka  
3 7 Tessa vom 20-0230 KIM - 10 8 10 10 10 3 10 10 10 10 8 167 nein frgl 04.03.20 Thiele,  
    Zwischenberger                                     Bernd  
    Moor                                     Roderich  
4 2 Alma vom 242280 DD - 10 9 11 7 10 5 7 7 4 4 7 142 nein frgl 12.01.20 Wilke,  
    Planetal                                     Ronald  
5 5 Mex II vom 244158 DD - 9 7 5 5 7 - - 0 0 0 0 68 ja frgl 25.05.20 Richard,  
    Findling                                     Guido  
                                          §14 Abs.8a: Hund nimmt Wasser nicht an §15 Abs.3g bringt Schleppwild nicht  
                                             
                                             
                                             

1:Spur, 2; Nase, 3: Suche, 4: Vorst, 5: Führ, 6: Arbeitsfr, 7a: Verl.-Suchen, 7b: Stöbern m. Ente, 8:FW-Schleppe, 10: Art d. Bringens, 11: Gehorsam