Verbandsschweißprüfung

Rangliste 

19.08.2018 bei Loburg

 

Wir gratulieren allen Teilnehmern mit einem Waidmannsheil zur bestandenen Prüfung. Unter extremen Bedingungen - Hitze und Trockenheit - konnten alle Gespanne die Prüfung erfolgreich bestehen.

Platz Pr.-Nr Name des Hundes ZB-NR Rasse 40-Std 20-Std Preis an Stelle Wurfdatum Führer
                     
1 1 Bero vom Feuerbach 105/13 Weim X   2 1 13.12.12 Bommersbach,Bernd
2 1 Dexter v.d. Reiterstadt 231261 DD X   2 2 01.05.16 Schmoger,Christin
3 1 Dira Borenstecker`s 2015-148 SB X   3 1 14.11.15 Lichtendahl,Reinhard
4 1 Hunter VDHPRT PRT   X 3 1 02.12.11 Wild,Marko


Verbandsschweißprüfung

Rangliste 

18.08.2018 bei Loburg

Wir gratulieren allen Teilnehmern mit einem Waidmannsheil zur bestandenen Prüfung. Unter extremen Bedingungen - Hitze und Trockenheit - konnten alle Gespanne die Prüfung erfolgreich bestehen.

Platz Pr.-Nr Name des Hundes ZB-NR Rasse 40-Std 20-Std Preis an Stelle Wurfdatum Führer
                     
1 1 Peggy von der Dianaburg 152/16 Weim - X 1 1 12.12.16 Rönicke, Gernod


Verbandsschweißprüfung

Rangliste 

13.05.2018 bei Loburg

Platz Pr.-Nr Name des Hundes ZB-NR Rasse 40-Std 20-Std Preis an Stelle Wurfdatum Führer
                     
1 1 Puma aus dem Königswald 0195/16 DK - X 2 0 06.11.15 Gericke, Detlef
2 3 Dira Borensteker`s 2015-148 SB - X 2 0 14.11.15 Lichtendahl,Reinhard
3 2 Igor vom Bernsteinsee 230307 DD - X 3 0 03.02.16 Bär,Holger


Verbandsjugendprüfung 

Rangliste 

07.04.2018 bei Rietz

Platz Pr.-Nr Name des Hundes ZB-NR Rasse 1 2 3 4 5 Punkte Härte Laut Gehors Wurfdatum Führer
                               
1 1 Xana vom Drostenberg 232821 DD 11 11 11 11 10 76 Nein spl g 25.11.16 Holsträter,Birgit
2 4 Cito vom Seilershof 233979 DD 10 10 8 10 10 68 Nein spl g 31.03.17 Wildenhein,Susanne
3 3 Quinta vom Sülztal 215/17 GM 10 10 7 11 10 68 Nein frgl g 16.06.17 von Katte,Enno
4 2 Biene vom Merkenberg 17-0039 KIM 10 8 7 10 10 63 Nein sil g 07.01.17 Salka,Andrea

1=Spur  2=Nase  3=Suche   4= Vorstehen   5=Führigkeit

eingestellt am: 15.05.2018



Verbandsjugendprüfung 

Rangliste 

14.04.2018 bei Golzow

Platz Pr.-Nr Name des Hundes ZB-NR Rasse 1 2 3 4 5 Punkte Härte Laut Gehors Wurfdatum Führer
                               
1 8 Gero vom Bornkroog 233216 DD 10 11 10 11 10 73 Nein frgl g 18.01.17 Schneider,Dirk
2 3 Georg v. Krielow 233785 DD 10 10 10 11 10 71 Nein sil sg 17.03.17 Korb,Klaus
3 1 Alexa II v. Lenzburg 234550 DD 10 10 10 11 8 69 Nein spl g 01.04.17 Hanke,Torsten
4 2 Moppi vom Teufelsteich 233193 DD 10 10 10 7 7 64 Nein spl g 18.01.17 Birkholz,Werner
5 7 Alf vom Haselbacher See 233405 DD 10 10 10 3 10 63 Nein frgl g 08.02.17 Wiekert,Guido
6 4 Neumann vom Teufelsteich 233261 DD 7 9 10 11 9 62 Nein frgl g 22.01.17 Birkholz,Mathias
7 6 Hanna v.d. Uhlenburg 232910 DD 11 9 7 7 7 61 Nein spl/sil gen 13.12.16 Richter,Oliver
8 5 Nino vom Hasenpfad 236209 DD 10 8 8 7 7 58 Nein sil gen 12.06.17 Köhn,Harald

1=Spur  2=Nase  3=Suche   4= Vorstehen   5=Führigkeit

eingestellt am 15.05.2018